Lot n° 50

Estimation :

LOT D’HALIEUTIQUE de la Première Moitié du XXème Siècle comprenant un ENSEMBLE D’ENVIRON QUINZE CANNES A PECHE , principalement pour la pêche à la mouche, dont HARDY BROS, certaines sous étui tissu (Etat d'usage, quelques accidents et manques) Provenance : Château Tillède à Arveyres (Gironde), propriété ayant appartenu à Armand Lotti (1897-1993), aviateur pionnier, commanditaire de la première traversée française de l'Atlantique Nord dans le sens Ouest-Est en 1929. VENTE ONLINE SEULEMENT