3 OUVRAGES EROTIQUES dont :
- VERLAINE (Paul) : Les Amies Filles. Le Livre, 1921. In-4, en feuilles. Illustré de pointes sèches rehaussées de couleur par Gustave Buchet, exemplaire n°257 sur vélin Holland Van Gelder Zonen
- LOUYS (Pierre): Les Chansons de Bilitis. Les Propylés, 1947. In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise éditeur titrée vert au dos et emboîtage crème muet, exemplaire n°73 sur 330 sur papier vélin pur fil Johannot
- SUARES (André): Cressida. Emile-Paul Frères, 1926. In-4 broché sous couverture illustré de nombreuses gravures sur cuivre d'Hermine David, exemplaire n°166 sur papier de Rives
(Non collationnés)
Provenance : Château Tillède à Arveyres (Gironde), propriété ayant appartenu à Armand Lotti (1897-1993), aviateur pionnier, commanditaire de la première traversée française de l'Atlantique Nord dans le sens Ouest-Est en 1929.
VENTE ONLINE SEULEMENT