DEUX OUVRAGES :
- VERNE (Jules). « Les Enfants... Lot 39
Résultat :
Estimation :
DEUX OUVRAGES :
- VERNE (Jules). « Les Enfants du Capitaine Grant ». Hetzel « Les voyages extraordinaires », cartonnage éditeur pleine percaline rouge, premier plat à la bannière bleue, tranche dorée, illustrations de Riou.
(Accidents, rousseurs)
- MAYNE-REID (Capitaine), A la recherche d'un Buffalo Blanc. Marc Barbou, 1893. In folio, cartonnage en percaline, tranche dorée, illustrations
(Non collationnés)
Provenance : Château Tillède à Arveyres (Gironde), propriété ayant appartenu à Armand Lotti (1897-1993), aviateur pionnier, commanditaire de la première traversée française de l'Atlantique Nord dans le sens Ouest-Est en 1929.
VENTE ONLINE SEULEMENT