ALBUM PHOTOGRAPHIQUE - EXHIBITION HOTEL PARIS 1900, J. David Photographe à Levallois-Paris, contenant quatorze tirages photographiques de Paris pendant l'Exposition Universelle de 1900
(Accidents à la couverture, piqûres sur les cartonnages des pages)
Provenance : Château Tillède à Arveyres (Gironde), propriété ayant appartenu à Armand Lotti (1897-1993), aviateur pionnier, commanditaire de la première traversée française de l'Atlantique Nord dans le sens Ouest-Est en 1929.
VENTE ONLINE SEULEMENT