Hans VON KLIER (1934-2000) pour SKIPPER.
Bureau... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Bureau de direction, modèle « PONTE » en acajou et acier chromé.
Le piètement en double T opposés.
Le plateau gainé de cuir noir, ouvre à trois tiroirs en ceinture.
Vers 1970.
H. 72 cm L. 250 cm P. 100 cm
Manque deux vis de fixation du piètement. Rayures aux côtés et petit saut de placage