Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Hans VON KLIER (1934-2000) pour SKIPPER. Bureau de direction, modèle « PONTE » en acajou et acier chromé. Le piètement en double T opposés. Le plateau gainé de cuir noir, ouvre à trois tiroirs en ceinture. Vers 1970. H. 72 cm L. 250 cm P. 100 cm Manque deux vis de fixation du piètement. Rayures aux côtés et petit saut de placage