Günther Förg (Füssen 1952 - 2013 Fribourg)
Sans titre
Eau-forte aquarellée. 1996/99. 24,7 x 32 cm (38 x 45,8 cm). Signé, daté et numéroté. (41)
Exemplaire 12/16. - Exemple particulièrement séduisant dans sa retenue chromatique de la série "Alba" publiée en 1996 aux éditions de la Galerie Lelong à Zurich, aquarellée trois ans plus tard. - Sur papier taille-douce léger. - Immaculée.