Wilhelm von PLÜSCHOW, dit Guglielmo PLÜSCHOW (1852-1930). Étude de nu, 1890-1900. Épreuve sur papier albuminé, 22 x 16,8 cm. Numérotée 833 au crayon au verso. Manque infime au coin inférieur droit. Bibliographie : Nicole Canet, Beautés siciliennes, Au bonheur du jour, 2022.