Lot n° 47

EGYPTE

Estimation :

Masque de sarcophage en bois de palmier sculpté, stuqué et polychromé. Le visage ocre rouge, les yeux dessinés en noir et blanc. Belle expression légèrement souriante. Egypte. Basse Epoque. H: 22 cm. (Usures et manques visibles).