Figurine en bronze à patine brune médaille, d'un... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Figurine en bronze à patine brune médaille, d'un CHEVAL debout, à l'arrêt. La crinière ainsi qu'un collier sont figurés par ciselure. La queue, très longue, descend jusqu'au sol. Grèce attique, période géométrique, VIIe/Ve siècle avant J.-C. H: 6 cm. L: 6,2 cm