Carrefour en forêt Aquarelle signée en bas à gauche. (Papier insolé, taches, petite déchirure). À vue: 50 x 65,5 cm Bibliographie: - Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, volume I , Fanny Guillon- Laffaille, Louis Carré & Cie, Paris, 1981. Provenance: - Vente Galliera, Paris 16 juin 1966, n° 10.