L'orange, 1925 Toile signée au dos. Au dos porte une étiquette: Galerie Simon, rue d'Astorg, Paris, n° 12593. 61 x 50 cm Bibliographie: - André Masson, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, volume I, 1919-1929 , Masson, Martin Masson, Catherine Loewer, ArtAcatos, Vaumarcus, 2010. Provenance: - Galerie Simon, Paris.