Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

LOT DE TROIS ETOFFES orientales et asiatiques, XIXe- XXe siècle comprenant : un tapis de table en assemblage de lampas Persan, époque Qajar, XIXe siècle (86 x 86 cm) ; un badge de fonctionnaire civil chinois en gaze de soie brodé filé or et soies polychromes ainsi qu’un tissage soie Nishijin Ori en réplique de la Maison Tatsumura (Japon, XXe siècle). EXPERT : Séverine Experton-Dard - Heritage Textile & Fashion Expert - www.sedexpert.com - courriel : sedxpert@gmail.com - tél. 06 80 65 12 18.