Une assiette à décor en camaïeu vert d'un Chinois debout sur une terrasse, une assiette à décor polychrome d'un Chinois debout sur une terrasse et volatile, une assiette à décor polychrome d'un Chinois assis sur une terrasse et une assiette à décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. (égrenures). D. 24 cm