Émile GALLE (1846 - 1904 )
Vase tubulaire en cristal émaillé à décor de fleurs
Signé "Cristallerie d'Emile Gallé, Nancy, Modèle et décor déposés" sous la base
Hauteur : 48 cm
(la peinture émaillée très légèrement effacée)