Ensemble de bijoux fantaisie en métal argenté comprenant :
- 4 broches
- 2 paires de boucles d'oreille
- 6 bracelets dont 3 joncs et 3 chaines
- une boucle de ceinture à décor ajouré d'une marguerite (dimensions : 7 x 10 cm)
- 6 colliers dont un retenant en pendentif un petit boitier ciselé à décor de fleur (longueur : 72 cm)
- un ensemble de petites médailles pieuses
- une petite bague fantaisie