5 MEDAILLES.
Personnalités.
Souvenir de Paris, avers buste de Napoléon en Bicorne et revers Monuments Principaux de Paris. Non signée, non datée. Métal. D. 5,2cm.
Édouard Herriot, avers profil d'Édouard Herriot et revers Hommage de ses Amis et de ses Admirateurs a l'Occasion de ses 80 ans MCMLII (1952), signée Marcel Renard, bronze. D. 8cm.
Médaille commémorative, d'après P.Penin, du bimillénaire de la fondation de la ville de Lyon, Lugdunum par Lucius Plancus en 43 avant notre ère, bronze. D. 5cm.
Médaille du Jubilé de Louis II Prince de Monaco, Pierre Turin, 1922-1947-25 années de Règne, bronze. D. 7cm.
Exposition Monnaies de Paris - Automne 1991, A. Bonnefont, n°247/250, bronze. D. 7cm