Verseuse en argent à décor repoussé et ciselé... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Verseuse en argent à décor repoussé et ciselé de fleurs, enroulements et godrons torses.
La réserve centrale ornée d'armes au cheval surmontant une tour.
Irlande, vers 1825.
Orfèvre : James Le Bas.
H_ 20.8 cm.
708.34 grammes, 925°/00