Partie de service à thé et café en argent à décor... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Partie de service à thé et café en argent à décor rocaille comprenant une théière, une cafetière et un sucrier couvert, modèle chiffré.
Style Louis XV.
Orfèvre : Harleux.
H_ 20 cm, pour la théière.
H_ 19 cm, pour la cafetière.
H_ 11.8 cm, pour le sucrier.
1263.65 grammes, 950°/00, légers chocs