Cafetière et son sucrier couvert en argent à riche... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Cafetière et son sucrier couvert en argent à riche décor végétal.
Le fretel figurant une fleur.
Style Louis XV.
Orfèvre : Martial Fray (actif entre 1849 et 1861).
H_ 26.5 cm, pour la cafetière.
Poids brut : 1616.15 grammes, 950°/00