Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Cafetière et son sucrier couvert en argent à riche décor végétal. Le fretel figurant une fleur. Style Louis XV. Orfèvre : Martial Fray (actif entre 1849 et 1861). H_ 26.5 cm, pour la cafetière. Poids brut : 1616.15 grammes, 950°/00