Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Cuillère à ragoût en argent, la spatule armoriée ornée d'armoiries d'alliance, surmontées d'une couronne comtale. Maître-orfèvre : Michel-Eloi Letailleur, reçu à Rennes en 1739. XVIIIème siècle. L_35,2 cm. On joint une cuillère à soupe en argent du XVIIIème siècle, armoriée identiquement. L_19,9 cm. 269,20 grammes, 950°/00