Montre de gousset, double-boitier or18 K
Fin XIXème,poinçon tête de cheval
Poids brut : 59.5g - accidents, manques- On y joint une clé de montre or 18 K , Poids brut :4.3g - sans garantie de l'état de fonctionnement du mécanisme