Lot n° 35

Estimation :

CHINE, XXe siècle Ensemble comprenant quatre flacons tabatières dont l’un en verre translucide rouge, l’un en lapis lazuli réhaussé, en résine et en terre cuite émaillée vert. H. 5,8 cm à 7 cm