Lot n° 39

Estimation :

CHINE, période Jiaqing et XXe siècle Trois flacons tabatières, l’un à l’imitation du réalgar, l’une en métal incrusté de deux médaillons en jade céladon ajouré de deux paniers fleuris et cabochons de pierres dures turquoise et corail, lion en porcelaine émaillé polychrome. D. des médaillons 5,3 cm