CHINE, période Qing
Encre et couleurs sur soie montée en rouleau à décor d’un moine assis et deux serviteurs dont un enfant présentant une pêche de longévité.
Porte une signature en bas à gauche « Yao Wen Han »
Tâches d’humidité et usures
Dim. 95,5 x 45,5 cm