CHINE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier figurant une divinité aux rubans faisant référence aux peintures rupestres de la grotte des mille bouddhas de Dunhuang.
Signée en haut à gauche Lei Zhen
Dim. 49 x 28,5