CHINE, fin du XXe siècle
Encre sur papier montée... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin du XXe siècle
Encre sur papier montée en rouleau représentant une calligraphie relatant un poème d’après Du Fu (712-770), grand poète de la dynastie des Tang.
Cachets d’atelier en bas à gauche et en haut à droite.
Porte une signature Li Xing et datée de 1996
Dim. 111 x 31 cm