Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

CHINE, fin du XXe siècle Encre sur papier montée en rouleau représentant une calligraphie relatant un poème d’après Du Fu (712-770), grand poète de la dynastie des Tang. Cachets d’atelier en bas à gauche et en haut à droite. Porte une signature Li Xing et datée de 1996 Dim. 111 x 31 cm