CHINE, fin du XXe siècle
Encre sur papier montée... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin du XXe siècle
Encre sur papier montée en rouleau figurant des calligraphies de l’artiste « Ru Gui » pour un spectacle de Marionnettes de la province du Shaanxi dans le cadre d’un festival français dans les années 1980.
(Craquelures)
Dim. 119 x 53 cm