CHINE, période Qing
Encre et couleurs sur papier montée en rouleau représentant samantabhadra "Puxian Pusa"
Calligraphies Ming Fo sur le colophon.
Usures, craquelures et salissures, traces d’humidité
Dim. 187 x 77,5 cm