César BALDACCINI dit CÉSAR (1921-1998)
Empreintes
2 Séries de 6 assiettes en porcelaine de Limoges impression or
Agrandissements des empreintes des 5 doigts de la main et de la paume, signées, titrées et numérotées au dos
Édition à 1000 exemplaires
Diamètre :26,5 cm