Henri DEVILLE (1871-1939) . Rue Brise-Miche,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Henri DEVILLE (1871-1939) . Rue Brise-Miche, rue Quincampoix, rue Presse-au-lard, façade Saint-Merri à Paris et divers, 1924-1928. 12 pointes sèches , certaines titrées et numérotées 6 au crayon. 27 x 35 cm env. Provenance: graveur Raymond Haasen, successeur de Delâtre, graveur de l'artiste