Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

1) La mort du Prince Louis de Prusse. Burin et eau-forte d'ép début XIXème rehaussé d'aquarelle. Editeur Basset à Paris. 34 x 23 cm. 2) Mort du prince Louis-Frédéric Christian, né en 1772. Aquatinte aquarellée. Paris, éditeur Morret (retirage). 22 x 29 cm