Une émeraude sur papier de forme ovale sculptée à décor de feuilles. Dimensions: 58,20 x 46,70 x 19,20 mm environ.n Poids: 413,200 carats environ. Avec examen du Gemologocal Laboratory of India attestant la présence de traitement.