Lot n° 47

Estimation :

Montre de gousset à clef, à remontage par le fond en or jaune guilloché ornée d'un cartouche uni, carrure godronnée cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, double cuvette en métal, échappement à cylindre. Diamètre: 44.5 cm Poids brut: 62 g.