Bague sertie d'un diamant solitaire de taille ancienne et de forme coussin entre six diamants baguettes, la monture en platine . Tour de doigt: 55 Poids brut: 5 g. Accompagnée d'une attestation du Laboratoire Français de Gemmologie n° 195150 du 18/7/2011 précisant: Poids du diamant: 4.26 ct Couleur: M - Pureté: VS2 - Fluorescence: faible.