Georges CASTEX (1860-1943)
Toulouse, Hôtel de Ville, Salle des Mariages, par Paul Gervais "Le Chevalier", "le troubadour", "Le Page", architecte Paul Pujol
Aquarelle signée en bas à gauche et datée "1922"
44 x 58 cm