Lot n° 21

Estimation :

UNIVERSAL GENEVE Uni-Compax réf. 12445 Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rond. Fond à pression. Cadran crème avec deux sous compteurs pour l'indication des secondes et des minutes du chrono. Mouvement mécanique Universal Genève 285. Bracelet en cuir vert avec boucle ardillon dorée, non signés. Diamètre : 34.5mm Entrecorne : 19mm Poids brut : 36.1gr (manque poussoir à 4h et l'aiguille des minutes du chrono)