Buffet en deux parties, la façade et les sculptures... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Buffet en deux parties, la façade et les sculptures en noyer, il ouvre à quatre portes rectangulaires moulurées à profil inversé ; les dormants et montants de colonnes torsadées évidées ; deux tiroirs médians entre des consoles feuillagées, la corniche à frise feuillagée, les côtés en chêne à quatre poignées mobiles
Probablement d'origine franc-comtoise, XVIIème siècle
H. 201 cm - L. 157 cm - P. 56 cm BL
Des moulures peut être rapportées