Lot n° 30

Estimation :

^ Importante armoire en chêne teinté ouvrant à deux portes à panneaux rectangulaires moulurés, appliquées de motifs sculptés : têtes d'angelots, feuilles d'acanthe, chutes de fruits à rubans noués, la corniche débordante à ressauts sculptée de triglyphes, les montants à colonnes, la base également débordante à ceinture au centre découpée sculptée de rinceaux feuillagés entre deux motifs de fruits sculptés ; garniture de fer découpée ajourée, serrure avec sa clef XVIIème avec des réparations et des transformations H. 217 cm - L. 189 cm - P. 84 cm BL Petits manques