^ Monture d'huilier barque en argent uni à moulures de perles, sur quatre pieds à volutes, agrafée d'une feuille d'acanthe aux extrémités, les supports à quatre montants ajourés en forme de raquette et guirlandes ; monogrammée FF
Paris, 1783-1789
Maître-Orfèvre incomplet (?PC un croissant, une rosace, deux grains)
L. 27 cm - Poids : 508 g BL
Un support accidenté