^ Porte cure-dents en argent à motif d'Atlas supportant un globe sur un piédouche à bagues et rosaces, la base carrée à degrés à motifs de feuilles d'eau et pieds à volute
Lisbonne, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle
Maître-Orfèvre : IRC
H. 20 cm - Poids : 279 g BL
Petits chocs au globe