Lot n° 11

Estimation :

^ Porte cure-dents en argent à motif d'Atlas supportant un globe sur un piédouche à bagues et rosaces, la base carrée à degrés à motifs de feuilles d'eau et pieds à volute Lisbonne, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle Maître-Orfèvre : IRC H. 20 cm - Poids : 279 g BL Petits chocs au globe