Montre bracelet dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond blanc nacré et annulaire guilloché rayonnant, signé, index points brillantés et chiffres romains dorés appliqués pour les heures.
Mouvement à quartz, signé 956112.
Fond clipsé en or jaune (750), signé et numéroté 1853.
Bracelet souple en cuir crème façon crocodile, et boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 26.5 g.
Long. bracelet : 20.5 cm - Diam. du boitier : 30 mm.
Rayures et usures du cadran.
ON JOINT :
Bracelet en cuir façon croco crème avec boucle papillon en acier doré, signé TISSOT.