Lot n° 41

TISSOT

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet dame. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond blanc nacré et annulaire guilloché rayonnant, signé, index points brillantés et chiffres romains dorés appliqués pour les heures. Mouvement à quartz, signé 956112. Fond clipsé en or jaune (750), signé et numéroté 1853. Bracelet souple en cuir crème façon crocodile, et boucle ardillon en métal, rapportés. Poids brut : 26.5 g. Long. bracelet : 20.5 cm - Diam. du boitier : 30 mm. Rayures et usures du cadran. ON JOINT : Bracelet en cuir façon croco crème avec boucle papillon en acier doré, signé TISSOT.