Montre de gousset en or jaune (585).
Couvercle arrière à décor d'un écusson dégagé sur fond de rayures.
Cadran à fond ivoire. Index chiffres arabes pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement à remontage manuel.
Poids brut : 55,6 g - Diam. : 45 mm.
Petites rayures et chocs.