Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor floral gravé.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué).
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 63,4 g. - Diam. : 43 mm.
Rayures d'usage et chocs à la carrure.
ON JOINT :
Une chaîne de montre en or jaune (750) à maille allongée.
Poids brut : 23,9 g.