CARTIER. Modèle Tank française, réf. 3217, série récente (2015). Dimensions boîte : 20 × 18 mm.
MONTRE-BRACELET de dame en acier argenté et or rose 750 mm, boîte incurvée, le cadran blanc, chiffres romains, index chemin de fer, aiguilles en acier bleui. Mouvement à quartz. Numéroté 562950UX au dos du boîtier, et GC300 sur le dos du bracelet.
Double déployante. 3 maillons supplémentaires.
Ecrin et papiers.
Poids brut sans les maillons supplémentaires : 59,6 g.
On y joint : un coffret d'entretien en état d'usage, contenant un spray, un chiffon et une petite brosse.