Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

CARTIER, Paris. COLLIER de perles de culture en chute, le fermoir en platine 850 mm serti de diamants de trois diamants de taille ancienne, huit et chaînette de sécurité. Poinçon de Maître de Henri Picq. Signé et numéroté 3249. Longueur : 59,5 cm. Poids brut : 18,5 g.