BROCHE en or jaune 750 mm et platine 850 mm en forme de bouquet noué, les tiges ornées de diamants de taille ancienne et fantaisie à leur extrémité, un diamant de taille ancienne d'environ un carat au centre du motif dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit sur tige.
Travail français des années 1945-1950.
H. : 5,5 cm.
Poids BRUT : 23,8 g.