Lot n° 29

Estimation :

BAGUE chevalière croisée en or jaune 750 mm et platine 850 mm ornée de deux diamants de taille ancienne sur des chatons carrés, épaulement sertis d'une chute de diamants taillés en rose. Travail français, vers 1950. TDD: 48. Poids brut : 4,7 g.