PERY & Fils pour VAN CLEEF & ARPELS. Modèle Philippine. Vers 1970.
BAGUE en or jaune 750 mm jonc centré d'un motif semi-cylindrique entièrement sertis de petits diamants de taille huit-huit sur des bordures cordes, sur deux épaulements orné de corail peau d'ange ajusté sur oeuvre.
Poinçon de Maître de Pery & fils. État proche du neuf.
TDD : 49.
Poids brut : 6,4 g.