BAGUE ouverte croisé en or jaune 750 mm, terminée par deux motifs de coeurs sertis d'agate oeil-de-tigre. Manque les pierres dans les épaulements.
Travail français, vers 1975, poinçon de Maître d'Emile Raton.
TDD : 53.
Poids brut : 4,2 gr.