Lot n° 16

Estimation :

BAGUE ouverte croisé en or jaune 750 mm, terminée par deux motifs de coeurs sertis d'agate oeil-de-tigre. Manque les pierres dans les épaulements. Travail français, vers 1975, poinçon de Maître d'Emile Raton. TDD : 53. Poids brut : 4,2 gr.