Suite de cinq appliques en stuc blanc, à trois bras de lumières, à décor de coquilles, demi-abats-jours en applique.
Style Louis XV, vers 1950
H : 46 cm
Abat-jour : H : 29,5 - L : 60 cm
(restaurations)